Андрей Гордеев: думаю, мы получили достойного соперника в Лиге Европы

Тренер "Анжи" Андрей Гордеев, который в качестве "разведчика" посетил матч квалификационного раунда Лиги Европы "Гонвед" - "Фламуртари", отметил, что в играх против махачкалинцев венгерский клуб, скорее всего, сосредоточится на обороне своих ворот:

- Думаю, мы получили достойного соперника в Лиге Европы. "Гонвед" отличается и дисциплиной, и организацией игры. Так что нас ждет непростой поединок. И при этом уверен, что у нас есть хорошие шансы пройти в следующий раунд турнира.

Мы вполне серьезно относимся к предстоящему поединку. Я просматривал игру непосредственно в Будапеште, и при этом здесь, на базе, тренерский штаб "Анжи" смотрел вчерашний матч по телевизору. Мы уже обменялись впечатлениями о сильных и слабых сторонах игры соперника. Наверное, можно предполагать, как предпочтет сыграть против нас венгерская команда. Не думаю, что она станет прессинговать "Анжи", а скорее сосредоточится на надежности собственной обороны. Но слишком глубоко вдаваться в эти детали не хотел бы сейчас.

- Получив две желтые карточки, первый матч против "Анжи" пропустит полузащитник "Гонведа" Ричард Вернеш. Это потеря для венгров?

- Вернеш забил два мяча в ворота албанцев: в одно касание в первом поединке и головой в ответном матче. При этом тренер менял его в обоих поединках, причем во втором случае в связи с небольшой травмой. Рисунок игры "Гонведа" при этом не менялся.

Добавлю, что для "Анжи" сейчас важнее собственная готовность к предстоящему старту сезона. Ведь за короткий отрезок нам предстоит сыграть множество матчей. А значит, каждый футболист вправе рассчитывать на свой шанс и каждый должен постараться его использовать.




/newsrfpl/55451-.html
rss
Карта