Анчелотти: при всем уважении к "МЮ" и "Арсеналу" у нас больше шансов

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал домашнее поражение лондонского клуба в матче английской Премьер-лиги от "Манчестер Сити" (2:4), а также заявил, что "аристократы" остаются главными претендентами на чемпионство:

- Мы расстроены поражением в важной игре, мы впервые проиграли дома, но мы совершили ошибку, а это обычно и приводит к поражению. Мы должны были внимательнее играть в обороне, причина одна, но это важная причина. Ничего страшного. Сегодня не лучший для нас день, но мы должны продолжать верить в свои силы.

Мы хорошо играли в первом тайме, забили под его конец и могли забить второй гол, шанс был у Лэмпарда, а потом пропустили.

Во втором тайме мы потеряли баланс, у "Манчестер Сити" была удобная позиция для контратак, они проводили потрясающие контратаки во втором тайме. Впервые мы потеряли баланс по ходу игры.

Почему я заменил Рикарду Карвалью на Саломона Калу? Травмы не было, это было тактическое решение, я хотел перевести Ивановича в центр, а Беллетти на правый фланг защиты. Я считал, что мы потеряли баланс, мы оказались вдвоем против одного нападающего, Тевеса, в эпизоде с первым голом, потом было два на два в эпизоде со вторым голом, это была потеря баланса, а не индивидуальные ошибки.

При всем уважении к "МЮ" и "Арсеналу" у нас больше шансов. Так говорит таблица, - цитирует Анчелотти официальный сайт "Челси"




/newsrfpl/5565-.html
rss
Карта