Харитонов: играли как обычно, старался выполнять установку тренера

Защитник "Волги" Александр Харитонов после матча с "Динамо" (1:0) поделился впечатлениями от игры:

- В первую очередь, здорово, что победили. Позиция правого защитника мне знакома еще по "Томи", где я нередко играл в обороне. Если это нужно команде в данный момент, то проблем с этим нет. Сыграл более или менее.

- Вы достаточно успешно действовали против Кокорина, как-то готовились к этой дуэли?

- Нет, играли как обычно, старался выполнять установку тренера: если есть возможность, то накрывать на приеме, если нет, то пласироваться. Особой подготовки не было. 2-й тайм практически весь пришлось обороняться, команда проявила характер. Конечно, "Динамо" несколько раз могло забить, но сделали это мы, играя вдесятером, при этом у нас были еще моменты. Счет, может быть, несправедлив, но так получается, что на табло горит то, что есть в конечном итоге.

- Кураньи во второй половине довольно часто смещался в вашу зону.

- Играть против Кевина, безусловно, тяжело, он гораздо выше меня. Учитывая, что правого полузащитника у нас фактически не было, эту зону в отборе закрывал Шуленин, соперник старался организовать большее давление на левом фланге своей атаки, там было по 3-4 игрока.

- Как команда отнеслась к удалению Максимова?

- Все пришли к выводу, что красная карточка 50 на 50. После игры его никто не обвинял, можно сказать, что мы сыграли за Максимова.

- После матча Гаджи Гаджиев заявил, что Каряка будет оштрафован за свое поведение во время замены.

- Это Андрей сделал на эмоциях, о чем ему Гаджи Муслимович сказал в раздевалке. Наверное, на первый раз ему вынесут предупреждение. Тренер отвечает за результат, он делает замены, выбирает состав, тактику на игру, поэтому мы должны его слушать. Думаю, что Андрея простят.

- По матчам с командами первой восьмерки не соскучились?

- Интереснее играть с сильными командами без всяких разделений. Игра показала, что команда из нижней восьмерки может выиграть у первой. Тут зрелищности больше и для болельщиков, и у нас появляется дополнительный стимул проявить себе на фоне сильной команды. Когда чемпионат разделен, по сути, на два, не всем это нравится, если только не учитывать первые восемь команд.




/newsrfpl/55783-.html
rss
Карта