Вячеслав Малафеев: на нас будут настраиваться втройне

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после матча чемпионата России с "Амкаром" (2:0) поделился мнением о своем достижении – 300 игр в составе клуба на высшем уровне:

– Сейчас много говорят об очередном рекорде Вячеслава Малафеева – 300 игр в воротах «Зенита» на высшем уровне еще никто не проводил.

– Статистика – барышня упрямая, никуда от нее не уйти. Давно я в футболе и в "Зените", и это здорово. Акцентировать на этом внимание не стоит – для меня куда важнее матчи, в которых наша команда будет поднимать над головой все новые и новые трофеи. Победы важнее юбилеев, тем более что от этого круглого числа до следующего, по количеству игр за "Зенит" во всех турнирах, всего два матча.

– Для первого тура матч получился симпатичным. Как-нибудь отметил это новый тренер сборной, заглянувший в раздевалку чемпионов страны после матча?

– Фабио Капелло просто зашел в раздевалку, и Лучано познакомил всех игроков, не деля на игроков сборной России и других сборных, с ним. Ничего особенно, без разговоров. Хотя было, конечно, несколько фраз.

– Начался новый чемпионат страны, почти завершен первый тур. Каким будет новый турнир?

– Сложным. Сложнее будет психологически, на нас будут настраиваться втройне: мы защитили титул-2010 в полуторагодичном переходном сезоне и планируем сохранить его и будущей весной. Удержаться на горе всегда сложнее, чем забраться. Но в этом есть и положительный момент – все в наших руках. Наверняка этот чемпионат порадует и неожиданными результатами, и новыми именами. Уверен, что к борьбе за высокие места подтянутся еще 2-3 команды. И болельщикам все это будет только в радость.




/newsrfpl/55850-.html
rss
Карта