Федор Щербаченко: изменений в сборной не будет

Главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко высказал удивление тем, что главный тренер сборной России Фабио Капелло после матча с "Кубанью" (0:1) заглянул только в раздевалку краснодарцев:

– Когда меня спросили, с чем это может быть связано, не знал, что и ответить. Наверное, тренер сборной вполне мог бы заглянуть к обеим командам, поздравить с хорошей игрой или что-нибудь пожелать. Это пошло бы только на пользу его имиджу. На мой взгляд, если уж общаться, то со всеми. Помимо 16 тренеров премьер-лиги, есть еще и специалисты из первого дивизиона.

Пока меня такое выборочное отношение итальянца к коллегам удивило. И оно лишний раз подтверждает мое мнение, что изменений в сборной, которых все ждут с его приходом, скорее всего, не будет.

– Вы не разделяете выбор в пользу Капелло?

– И прежде уже говорил, что к его кандидатуре отношусь отрицательно. Безусловно, итальянец – очень хороший тренер, можно сказать, великий! У него много заслуг, он победитель, но, по моему мнению, все достижения у него уже позади. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Время покажет.

Также считаю, что для него сборная России – прежде всего коммерческий проект. Пусть он и говорит, что поехал бы куда-то еще, если бы хотел заработать.




/newsrfpl/56215-.html
rss
Карта