Александр Глеб: БАТЭ во всем превосходят "Крылья Советов"

Сегодня на пресс-конференции, посвященной переходу Александра Глеба в БАТЭ полузащитник рассказал о причинах отъезда из России:

- Болельщики часто говорят, что европейский футбол сильно отличается от белорусского. Вы поиграли в целом ряде ведущих европейских клубов. Что думаете об этой разнице?

– БАТЭ уже давно стал клубом европейского уровня, причем подтвердил это на деле, на протяжении четырех последних лет регулярно участвуя в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. И не сказал бы, что БАТЭ отличается от европейских команд. Клуб достойно выступает на международной арене, вся Европа хорошо уже его знает. Более того, Беларусь в Европе ассоциируется с футбольным клубом БАТЭ.

- Агент Николай Шпилевский был крайне удивлен новости о вашем переходе в БАТЭ. В каких вы отношениях с ним? И представляет ли он каким-то образом ваши интересы?

– Наверное, настал момент, когда необходимо расставить все точки над «i». Николай Шпилевский не является моим агентом уже года четыре. Он не имеет никакого отношения ко мне. Он говорит про фирму, что якобы он с партнером были недовольны моим переходом. Он давно уже там, в той фирме, не состоит – работает один. Поэтому если журналисты надумают ему звонить, то, пожалуйста, спрашивайте про его здоровье и его дела, а не обо мне. Повторяю, ко мне Николай не имеет никакого отношения.

- Болельщики самарских "Крыльев Советов" при обсуждении вас и вашей игры часто обращали внимание на невысокий уровень взаимопонимания между вами и игроками "крылышек". Не боитесь ли вы, что аналогичная проблема может быть и в БАТЭ?

– БАТЭ постоянно участвует в еврокубковых состязаниях, причем регулярно добирается до групповых турниров. Поверьте, это уровень. Даже по европейским меркам. Игроки БАТЭ имеют богатый опыт выступлений на международной арене, как на клубном уровне, так и в составе сборных. Считаю, по качеству и по уровню игроков БАТЭ превосходит "Крылья Советов".




/newsrfpl/56221-.html
rss
Карта