Тарханов: в клубе нет такой стабильности, какой мне бы хотелось

Главный тренер "Химок" Александр Тарханов подал в отставку. Наставник подчеркнул, что команде нужна более сильная финансовая поддержка со стороны Московской области. 

– Прежде всего, скажите, чем вызвано ваше решение об отставке?

– Контракт у меня был всего на полгода. Мне предложили более длительный контракт, но я на это не согласился и решил написать заявление об уходе.

– Почему не захотели продлить контракт?

– Пока в клубе нет такой стабильности, какой мне бы хотелось.

– Какие впечатления остались у вас от двух периодов работы в "Химках"?

– Конечно, хорошо, когда хорошо абсолютно все. Но так не бывает. Все-таки не секрет, что "Химки" – не самый богатый клуб. Немало проблем и в плане комплектации: каждый год приходится строить команду заново. Игроки, проходя здесь определенную школу, получая опыт, ищут место с более хорошими условиями. Но в будущем, я думаю, это должно измениться. Когда команда на городском бюджете – это очень сложно. Нужна финансовая поддержка со стороны Московской области, в которой на этом уровне сейчас играет только одна команда, поддержка спонсоров.

– Каких же впечатлений больше, положительных или отрицательных?

– Впечатления в основном положительные. Когда работал в "Химках" в первый раз, в 2010 году, нам удалось сделать хорошую команду – многие из тех ребят сейчас играют и в премьер-лиге, и в ФНЛ. И то, что в прошлом сезоне удалось уберечь команду от вылета, мне тоже в удовольствие – в такой сложный период я пришел, и у нас все получилось. Сейчас тоже нужно было создать фактически новую команду. Что-то удалось, что-то пока не получилось. Я считаю, что костяк команды уже сформирован, осталось укрепить некоторые позиции и создать запас игроков, чтобы можно было что-то менять по ходу игры. Но, я думаю, "Химки" с этим справятся.

– И напоследок несколько слов болельщикам клуба…

– Хотелось бы пожелать болельщикам "Химок" побед их любимой команды и того, чтобы как можно больше зрителей было на трибунах.




/newsrfpl/56353-.html
rss
Карта