Виктор Лосев: тренеры "Динамо" испытывают большое давление

Бывший защитник "Динамо" Виктор Лосев в преддверии матча со "Спартаком" поделился размышлениями по поводу последствий конфликта главного тренера Сергея Силкина с лидерами клуба:

– "Спартак" под руководством нового тренера почувствовал вкус побед, пошел на подъем. У "Динамо" ситуация диаметрально противоположная. Психологическое давление испытывают не только футболисты, но и тренеры, прекрасно понимающие, чем очередное поражение может для них закончиться.

– В конфликте Сергея Силкина с Андреем Ворониным динамовские ветераны горой встали за тренера. Сейчас при взгляде на игру команды и турнирную таблицу они не поменяли своего мнения?

– Ветераны, а главное, руководство клуба надеялись, что ситуация разрешится положительно, что участники конфликта восстановят былые рабочие отношения. Но в результате всех передряг "Динамо" рассталось с Ворониным, да и Самедов понял, что для него лучше уйти.

Обеим сторонам надо было находить компромисс. Не в укор Силкину, с которым мы в дружеских отношениях, скажу все-таки, что не согласен с его заявлением, что, мол, Самедов не был лидером. С его уходом команда утратила правый фланг атаки, с которого соперникам постоянно грозила опасность.

О Воронине и говорить нечего: лидер во всех отношениях. Понятно, что со звездами работать трудно, они по любому поводу имеют свое мнение, но те тренеры, которые умеют терпеть, считаться с ними, добиваются наибольших успехов.

– А нынешней линии обороны бело-голубых по силам сдержать атаку "Спартака"? 

– Думаю, по силам. Оборона «Динамо» несколько обновилась, футболисты выйдут на поле предельно мотивированными. Мне кажется, что динамовские бастионы на сегодняшний день даже попрочнее спартаковских.




/newsrfpl/56426-.html
rss
Карта