Владимир Пильгуй: ЦСКА пропустил три мяча из-за Акинфеева

Экс-вратарь "Динамо" Владимир Пильгуй оценил игру голкиперов Игоря Акинфеева и Вячеслава Малафеева в матче между ЦСКА и "Зенитом" (1:3):

– Поскольку оба пропустили голы, исходить, наверное, нужно не из "пятерки", а из "четверки", которую вполне заслужил петербуржец. Игру москвича оценил бы "троечкой". Хотя главные претензии по части пропущенных голов следует адресовать армейским защитникам, которые, можно сказать, подставили своего вратаря.

– Игра для вратарей получилась разного уровня сложности – или у вас другое мнение?

– Для Акинфеева она сложилась гораздо тяжелее, и то, что ЦСКА пропустил только три гола, считаю, его заслуга. А у Малафеева особой работы не было и повода серьезно выручить команду тоже. Вспоминается только мяч, парированный им в броске из ближнего угла в самом начале матча. А так он лишь правильно выбирал место на линии ворот, и все, что летело в створ, оказывалось в его руках.

– И все же, если оценивать игру в целом, могли бы они сыграть лучше?

– Идеал, как известно, недостижим, но к нему надо стремиться. Не стоит судить о наших лучших вратарях по каким-то моментам одного матча. Малафеев, считаю, на недавнем чемпионате Европы был лучшим в сборной России. Акинфеев же своей игрой давно заслужил признание и у нас в стране, и за рубежом.




/newsrfpl/56476-.html
rss
Карта