Валерий Масалитин: сразу изменить ситуацию к лучшему не получится

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о проблемах ЦСКА на старте чемпионата России:

- Сразу изменить ситуацию к лучшему не получится. Сейчас, возможно, имеет место переоценка своих возможностей. Каждый в команде должен разобраться, насколько он в данный момент готов, чего ему не хватает: то ли уверенности, то ли "физики". Членам тренерского штаба и игрокам стоит собраться и поговорить о недостатках.

Надо сделать выводы, и положение выправится. Не могу утверждать, что тренером должен быть обязательно человек с армейским прошлым. Иностранца нанимать накладно: ему придется платить немаленькую зарплату. Можно воспользоваться внутренним ресурсом: дубль успешно тренируют Гришин и Минько.

Чемпионат уже начался, и Слуцкий чувствует, что каждая неудача может обернуться увольнением. Эта неуверенность может передаться и футболистам. А дальше по принципу домино: одна проблема влечет за собой другую. Есть ощущение, что игроки, тренер недопонимают друг друга.

Клуб приобретает хороших игроков. Но им приходится вливаться в состав в ходе официальных игр. Футболисты ЦСКА пока не представляют собой единый коллектив.




/newsrfpl/56486-.html
rss
Карта