Дмитрий Булыкин: счет будет 2:1 в пользу "Витесса"

Нападающий "Твенте" Дмитрий Булыкин рассказал о сопернике "Анжи" по третьему квалификационному раунду Лиги Европы:

– Прошлогодняя команда и нынешняя – во многом разные. В минувшем сезоне клуб тренировал Йон ван ден Бром – под его началом я в позапрошлом чемпионате выступал за "Ден Хааг". С этим специалистом "Витесс" завоевал право играть в отборе к Лиге Европы, но теперь ван ден Бром возглавил бельгийский "Андерлехт". Вместо него пришел Фред Руттен, который когда-то был помощником Хиддинка в ПСВ.

Изменения произошли и в составе арнемской команды. "Витесс" в этом сезоне играл еще не так много, и судить о его нынешних возможностях мне пока трудно. А та команда, которой забивал я, в голландском первенстве была крепким середнячком. Одним из лидеров в ней, помню, считался прикрывавший левую бровку Бюттнер. Он, говорят, этим летом был близок к переходу в "Саутгемптон", но затем при трансфере возникли какие-то проблемы. Пишут, что теперь игрок вроде бы собирается обратиться в суд. В полузащите у "Витесса" неплохо смотрелся Хофс, заметен был центрфорвард Бони – он физически крепок и умеет создавать защитникам проблемы.

– В первом матче "Анжи" одолел голландскую команду – 2:0. Хватит махачкалинцам этого запаса, чтобы выйти в следующий раунд?

– Два мяча – перевес не такой уж большой. К тому же в еврокубках не раз бывали неожиданные результаты. На мой взгляд, футболистам "Анжи" нельзя думать лишь о том, чтобы удержать преимущество: в Арнеме надо сыграть активно, выложиться на сто процентов и постараться забить.

– Прогноз на исход матча дать рискнете?

– Счет будет 2:1 в пользу "Витесса". Но дальше пройдет "Анжи".




/newsrfpl/56582-.html
rss
Карта