Алексей Ребко: Курбан Бердыев пытался остудить меня

Полузащитник "Амкара" Алексей Ребко рассказал о том, почему у него не получилось заиграть в ведущих российских клубах:

– В "Спартаке" была сумасшедшая конкуренция, а я по молодости уже возомнил, что должен играть в основе. То же самое и в "Рубине". Курбан Бердыев пытался остудить меня, говорил: подожди еще немного – твое время придет. Но куда там! "Москва", кстати, тоже была не маленьким клубом. Была, да сплыла...

– Считается, чтобы полностью раскрыться, футболист должен найти "свою" команду, "своего" тренера. В вашей карьере было что-то подобное?

– "Москва". В этой команде мне было очень комфортно, потому что там сложился прекрасный коллектив, меня окружали классные футболисты с хорошей – многие со спартаковской – школой, прекрасно обученные. А тренировочный цикл Миодрага Божовича был настолько грамотным, что на протяжении всего сезона держал нас в оптимальной форме. Играть в тогдашней «Москве» было удовольствием, счастьем для нас, футболистов.

– Вы обладатель Кубка России, трехкратный призер чемпионатов, но сейчас выступаете в достаточно скромном клубе. Какая у вас мотивация в Перми – элементарно заработать или что-то другое?

– Считаю, профессиональная мотивация у меня сейчас самая правильная: качественно готовиться к каждому матчу, приносить ощутимую пользу команде на поле. С момента прихода в "Амкар" дал себе такую установку и изо всех сил стараюсь ее выполнять.

– Не подумываете когда-нибудь вернуться в "Спартак"?

– В мою установку такая задача не вписывается – в "Спартаке" достаточно своих хороших игроков. Хотя никогда не говори «никогда», особенно после того как пройдешь через семь клубов.




/newsrfpl/56588-.html
rss
Карта