Сергей Палкин: Луческу сам предложил провести матч с "Шахтером"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о предстоящем товарищеском матче со "Спартаком":

– Кто выступил инициатором проведения матча в Донецке?

– Идея принадлежит Мирче Луческу. Она вписывается в общую установку нашего тренера: при подготовке к старту в Лиге чемпионов проводить как можно больше товарищеских встреч с сильными соперниками. Это особенно важно для тех футболистов, которым не хватает игровой практики в матчах украинского чемпионата. Кстати, матч со "Спартаком" может оказаться не единственным спаррингом такого рода в этом месяце. Уже есть устная договоренность об аналогичной встрече с московским "Локомотивом", которая пройдет на "Донбасс Арене" ориентировочно 21 августа.

– Почему выбраны именно два этих российских клуба?

– Потому что они по-настоящему сильные спарринг-партнеры, а новое знакомство с ними наверняка разбудит в наших болельщиках приятные воспоминания.

– "Спартак" охотно пошел на контакт?

– Никаких проблем не возникло. Как я понимаю, на пороге еврокубкового сезона у спартаковских тренеров те же заботы, что и у наших.

– Что можно сказать о коммерческой составляющей встречи на "Донбасс Арене"?

– Ничего. Такой составляющей просто не существует. Договорились так: в Донецке мы берем "Спартак" на полное довольствие, а во время ответного визита «Шахтера» в Москву – наоборот.

Цены на билеты стандартные – как на рядовом матче чемпионата Украины: 80 процентов билетов на "Донбасс Арене" находятся в ценовом диапазоне 20-90 гривен (80-360 рублей). Владельцы абонементов, которых у нас 24 тысячи, могут прийти на игру "Шахтер" – "Спартак" бесплатно.

– И когда состоится ответный визит?

– Скорее всего, уже в следующем году. Договоренность существует.




/newsrfpl/56590-.html
rss
Карта