Мирча Луческу: в игре "Спартака" видна рука Эмери

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы в товарищеском матче со "Спартаком" (1:0) всячески отмечал полезность подобной встречи:

- Игра понравилась, несмотря на то что у "Спартака" не было основных футболистов. Не зря команды занимают первые места в России и Украине. В игре "Спартака" видна рука Эмери, который прошел отличную школу в Испании. Мне "Спартак" очень понравился.

В этой встрече я дал сыграть всем футболистам, и ни к кому претензий нет. Повторюсь, это очень хороший товарищеский матч. Хотелось бы, чтобы такие матчи проходили чаще, ведь ни одна тренировка не дает команде мотивации, как игры с такими сильными соперниками.

- Не рассматривали ли вы спарринг-патрнеров не из российского первенства?

- Думал об этом. Необходимо играть с сильными соперниками. В прошлом году играли с "Лионом". В этом - со "Спартаком" и "Локомотивом". Необходимо, чтобы зрители приходили на стадион, и они должны видеть не только результат, но и качество игры. Надеюсь, в дальнейшем будет приходить полный стадион.

- Такого матча достаточно для оценки сил?

- Я имею информацию по каждому игроку на тренировке. Увидеть футболиста в матче под прессингом соперника и болельщиков - совсем другое дело. Большие команды Европы играют между собой и очень тяжело "вклиниться" к ним. В последнее время они стали играть в Азии. Если мы хотим претендовать на выход в полуфинал Лиги чемпионов, нам необходимо проводить матчи с сильнейшими клубами Европы.




/newsrfpl/56610-.html
rss
Карта