Динияр Билялетдинов: ждать теплого приема нам точно не следует

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов рассказал о предстоящем матче чемпионата России против "Зенита".

– В свете того, что мы сейчас делим первое место по набранным очкам, а в прошлом сезоне в Питере выиграли, то, конечно, матч будет особым. Ждать теплого приема нам точно не следует. Но нам есть что продемонстрировать.

– Вы видели игру "Зенита" с ЦСКА? "Зенит" впечатлил?

– Да. Но, знаете, осталось такое же двоякое впечатление, как и от нашей игры с "Динамо". Но фоне быстрого и резкого "Зенита" армейцы в первом тайме смотрелись как-то грузновато и потерянно. Вспомните, там и до первого гола были моменты – когда не забил, в частности, Широков. Конечно, до перерыва "Зенит" доминировал. Но выходы к чужим воротам ему давались как-то просто.

– "Спартак" выиграл у не хватающих звезд с неба "Алании" и "Волги", а также у разобранного в настоящий момент "Динамо". Можно ли сказать, что поединок с "Зенитом" станет для вашей команды первой серьезной проверкой на прочность?

– Мне кажется, сейчас в любой игре возможны сюрпризы. Но, конечно, игра с чемпионом на выезде – это серьезное испытание.

– Эмери скрупулезно изучает тактические нюансы в игре соперников?

– Да. Причем не только изучает, но и предлагает нам соответствующие упражнения. Тем не менее, он всегда отталкивается от своей игры и своих требований.

– У "Спартака", как вы правильно заметили, есть опыт успешной игры в Санкт-Петербурге. Это важный бонус?

– Думаю, да. Победить мотивированного чемпиона, который в тот день должен был получать золотые медали, – дорогого стоит.

– Эмери знает о принципиальных взаимоотношениях "Спартака" и "Зенита"?

– Я думаю, ему это донесут.




/newsrfpl/56622-.html
rss
Карта