Кириченко: уверен, что к выездному матчу с "Краснодаром" буду в порядке

Набирающий форму после травмы нападающий "Ростова" Дмитрий Кириченко перед матчем с "Крыльями Советов" отметил, что пока еще не готов выходить на поле:

- Чувствую себя гораздо лучше. Уверен, что к выездному матчу с "Краснодаром" буду в порядке. А вот за воскресной встречей с "Крыльями Советов" придется следить с трибуны.

- Какой фактор, на ваш взгляд, сыграет ключевую роль в предстоящем матче?

- При приблизительном равенстве сил для нас чрезвычайно важно забить первыми. Когда ведешь в счете, игра дается легче, нежели в той ситуации, при которой приходится отыгрываться.

- Если вы видели "Крылья" в нынешнем чемпионате, то какую бы характеристику дали этой команде?

- В гостях самарцев не видел. Дома же они демонстрируют хороший футбол. При поддержке трибун "Крылья" действуют агрессивно и доставляют немало хлопот обороне соперника. Неслучайно именно в родных стенах самарцы набрали четыре очка.

- Вы открыли счет забитым голам "Ростова" в нынешнем сезоне, послав мяч в ворота "Анжи" с одиннадцатиметровой отметки...

- Да, но очень жаль, что на последних секундах "Ростов" упустил победу в том матче. Мне кажется, это наложило свой отпечаток на нашу игру в Саранске. Прежде всего в психологическом плане. Там, кстати, по моему мнению, решающую роль сыграл пропущенный нами быстрый гол.

- Вам нередко доводилось забивать "Крыльям" - и дома, и в гостях. Какой гол особенно памятен?

- Скорее, не гол, а матч в Самаре, в котором мне удался хет-трик, и ростовчане победили 3:0. Такое не забывается...

- Какое впечатление произвел на вас старт чемпионата?

- Начало получилось интригующим. Конечно, можно сказать, что шесть-семь команд посильнее остальных. Но, в принципе, все бьются не на жизнь, а на смерть и у всех есть шанс на успех практически в любом матче. Пример тому - победа "Амкара" над ЦСКА и "Краснодара" над "Локомотивом". Словом, все зависит от степени готовности игроков и их самоотдачи.




/newsrfpl/56688-.html
rss
Карта