Даме Н'Дойе: очень рад, что оказался в таком большом клубе

Нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе поделился первыми впечатлениями от жизни в Москве:

- Если верить датским СМИ, вы могли оказаться в России еще полтора года назад. Почему этот переезд случился только сейчас?

- Мной интересовались многие клубы, не только российские, но "Копенгаген" не хотел отпускать меня. У меня самого тоже было большое желание по максимуму помочь клубу, который для меня очень многое сделал. Но после того как второй год подряд я выиграл титул лучшего бомбардира чемпионата Дании, стало понятно, что настало время для нового вызова. И "Локомотив" в этом плане - идеальный вариант. Я очень рад, что оказался в таком большом клубе. 

- Вы находитесь в Москве уже две недели. Успели получить какое-то представление о городе?

- Только самое приблизительное - свободного времени практически не было. То, что я уже успел увидеть, меня очень впечатлило. Вообще я до этого был в России всего один раз, когда вместе с "Копенгагеном" прилетал в Казань на матч Лиги чемпионов против "Рубина". Откровенно говоря, поездка получилась довольно экстремальной. Игра проходила в конце ноября, и на градуснике было около "-10"!

- А в Дании вам не приходилось играть в мороз?

- Были матчи, когда мы выходили на поле в "-5". Конечно, мне не очень нравится играть в мороз. Но я профессионал и в своей жизни всегда адаптировался к любым условиям. Тем более что зимой большую часть времени мы проведем на сборах в теплых странах, а потерпеть несколько матчей - не проблема.

- Из 82 мячей за "Копенгаген" 45 вы забили головой. Игра вверху - ваш главный козырь?

- Я бы так не сказал. На самом деле причина такой статистики – в игровом стиле "Копенгагена". Мы очень много отрабатывали на тренировках навесы в штрафную и в играх часто использовали эти наработки. Но внизу я чувствую себя не менее комфортно. В сборной Сенегала, например, я вообще играю на позиции правого инсайда.




/newsrfpl/56819-.html
rss
Карта