Вячеслав Колосков: футболисты не должны отбывать номер на поле

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков ждет, что в предстоящем матче сборной России с Кот-д'Ивуаром команда начнет демонстрировать другое отношение к игре:

- Изменится ли игра команды с приходом нового тренера? Вряд ли. Состав в принципе сохранился. Разве что несколько ветеранов Капелло отцепил и пригласил в команду несколько новичков. Модель игры, как мне кажется, останется прежней - 4-3-3. При этом есть много игроков "Зенита", которые составят костяк коллектива. Я очень надеюсь на то, что у ребят изменится дух, отношение к игре.

В особенности к товарищеским матчам. Футболисты не должны отбывать номер на поле. Все-таки это не повинность. Хочется, чтобы каждый из футболистов показал новому тренеру свой потенциал. При этом они должны иначе относиться и к болельщикам. Нужно проникнуться духом Олимпиады. Действовать так, как вчера наши волейболисты в финальном матче Игр.

- Как относитесь к назначению Андрея Аршавина капитаном сборной?

- Отрицательно. Говорил раньше и скажу сейчас - он не является лицом сборной. Это не капитан. Капитан должен вести команду за собой, а не ходить понуро, повесив нос, что так часто с ним случалось в товарищеских матчах. У капитана должен быть характер. У Аршавина его нет.




/newsrfpl/56828-.html
rss
Карта