Нарвик Сирхаев: на арене будет предусмотрены молельное помещение

Заместитель генерального директора "Анжи" Нарвик Сирхаев рассказал о ходе работ по реконструкции "Анжи-арены":

- В принципе все идет в соответствии с теми планами, которые ранее подробно озвучил генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов в одном из своих интервью. Отмечу, что некоторые важные работы не видны снаружи, так как они идут в подтрибунных помещениях. Так, практически готовы или близки к завершению раздевалки, судейская комната, пресс-центр, помещения детско-юношеской академии "Анжи". По многочисленным запросам верующих болельщиков еще раз хочу заверить, что на арене предусмотрено молельное помещение в подтрибунных площадях.

На самих трибунах продолжается установка кресел-сидений. На мой взгляд, зеленое на фоне желтого - отличное сочетание цветов. Современным будет и табло арены с его многочисленными функциями.

Что касается поля, то на днях стартует его посев. Останется дождаться "урожая" - и мы получим замечательный натуральный газон. Как известно, "Анжи-арена" задумана как чисто футбольный стадион, здесь не будет беговых дорожек. А небольшие пространства между полем и трибунами будут заполнены специальным мягким резиновым покрытием.

- Готовность "Анжи-арены" увеличит шансы вернуть еврокубки в Дагестан?

- Казалось бы, прямой связи нет: ведь УЕФА имеет претензии не к футбольной инфраструктуре "Анжи" в Махачкале, а к состоянию безопасности в Дагестане. Но мы полагаем, что связь все же имеется. Торжественно открыв новую современную арену и перебравшись туда со старенького "Динамо", "Анжи" даст понять: клуб прочно связывает свое будущее с Дагестаном, развивает здесь инфраструктуру, открывает стадионы и детско-юношеские академии - одним словом, продолжает стратегическое развитие. Уверен, что УЕФА не сможет проигнорировать сей факт, ведь развитие футбола в новых регионах является одной из важных установок этой организации.




/newsrfpl/56959-.html
rss
Карта