Николас Ломбертс: нас ждет очень сложная и важная игра

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поделился ожиданиями от матча против "Анжи":

- Нас ждет очень сложная и важная игра. К тому же она выездная. У "Анжи" очень хорошая команда с Траоре и Это’О впереди. Есть и такие хорошие футболисты как Буссуфа и Жирков.

Будет непросто выиграть у хозяев поля. Тем более что мы потеряли несколько игроков. Впрочем, для "Зенита" это не должно быть оправданием. Словом, нас ждет очень сложная игра.

– И в "Зените" много звезд, и в "Анжи". Где же все-таки больше?

– Думаю, что у нас. В "Анжи" многие игроки дорогостоящие, но это не означает, что они лучше зенитовцев. Не стоит забывать, что мы стали чемпионами два раза подряд практически одним и тем же составом.

– С командой Гуса Хиддинка "Зенит" встречался относительно недавно – в мае нынешнего года. Как полагаете, сегодняшняя встреча будет сложней?

– Последняя встреча с "Анжи" была заключительным матчем сезона. Там присутствовала совсем другая атмосфера: мы тогда уже оформили чемпионское звание и могли себе позволить потерять очки, а сейчас игра гораздо важнее. Сейчас старт сезона, и мы должны побеждать.

– Изменился ли "Анжи" по сравнению с прошлым сезоном?

– Возможно, эта команда стала мощнее, ведь в ее составе появился Траоре и другие сильные исполнители. К тому же "Анжи" имел больше времени на подготовку к игре. Поэтому махачкалинцы точно должны быть сильнее, чем в мае.




/newsrfpl/57085-.html
rss
Карта