Федор Щербаченко: не было никакой скованности, помешавшей бы нам играть

Главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко после поражения от ЦСКА (0:3) посетовал на грубые ошибки:

- Чего было больше в итоговом результате - волнения ваших футболистов или мастерства игроков ЦСКА?

- Мастерства игроков ЦСКА. Думаю, у них его побольше. Мы, конечно, волновались, какое-то время это еще будет продолжаться, но настрой на игру был хороший. Я в раздевалке до игры внимательно наблюдал за ребятами, общался, кому-то в глаза смотрел. Нет, не было никакой скованности, помешавшей бы нам играть.

- А что тогда вам помешало добиться более удачного результата?

- ЦСКА думает и играет быстрее. Мы тоже пытаемся так действовать, но сегодня ЦСКА порой тратил на принятие решения одну секунду, а мы - три. Это в итоге решало дело. Плюс ошибки. Второй гол, третий... Мы пропускали после своих грубых ляпов.

- Вам не в чем себя упрекнуть сейчас, когда матч закончен, а вы можете подумать, угадал ли я с составом на игру?

- Угадал. Хотя мы не гадаем. А состав определяется, исходя из состояния футболистов на текущий момент. Сегодня на поле вышло 9 игроков, которые выступали за "Мордовию" в прошлом сезоне. На мой личный взгляд, они сильнее тех конкурентов, которые не проходят пока в состав.

- Вы не пожалели о том, что пытались играть с ЦСКА в атакующий футбол? Они заперли все подходы к своей штрафной, используя при обороне по восемь-девять футболистов.

- Нет, не пожалел. Если у тебя есть какие-то тренерские принципы - видение игры, то надо не отступать от самого себя. Будем пытаться играть лучше, но игру строить от атаки, надеемся будем набирать очки.

- Это все хорошо, но если нет очков, тренера увольняют.

- Будем надеяться, что не уволят. Вообще любого тренера уволят в итоге. А если увольняют, то он потом находит работу в другом месте. Такова наша доля.




/newsrfpl/57096-.html
rss
Карта