Вячеслав Малафеев: знали, что соперник будет играть за счет длинных передач

Вратарь "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев подвел итоги матча с "Анжи" (1:1):

– Знали, что соперник будет играть за счет длинных передач на Траоре, были готовы к тому, как поведут себя хозяева. Старались действовать максимально четко, ведя атаки от своих ворот до чужих.

Создали несколько отличных моментов, которых хватило бы на более крупный счет. Дважды штанга, опять же, сыграла за хозяев поля – ну так, пожалуй, и должно быть – стадион играл за хозяев.

Костя Зырянов забил очень хороший гол, который позволял рассчитывать на победу еще более уверенно, чем до стартового свистка. "Анжи" оживился после перерыва, хозяева за счет угловых и штрафных создали определенное давление. Мы пропустили, когда после одного из моментов рефери ошибочно назначил угловой – его розыгрыш привел к ауту, а аут – к голу. Не очень обязательный мяч, не логичный.

Наши атаки во втором тайме были опаснее, чем действия "Анжи" в позиционном нападении – соперник действовал очень просто, с расчетом на навал и поддержку в нем от своих трибун.

"Зенит", в свою очередь, показал, что, даже имея в запасе дублеров, а в стартовом составе парней с незалеченными травмами и ребят, обычно выходящих в игру со скамейки, является сильнейшим клубом, способным демонстрировать красивую игру и разыгрывать классные многоходовые комбинации. Да, в концовке чуть подустали – но это наблюдалось у обеих команд. Матч, пожалуй, можем занести себе в зачет.