Сергей Прядкин: мне есть что сказать, но считаю, что громкий пиар не нужен

Президент РФПЛ Сергей Прядкин представил свою предвыборную программу:

- Мне есть что сказать, но считаю, что громкий пиар не нужен. Принципиальная позиция моей команды – давно пора перейти от слов к делу. Мы ездим по регионам, общаемся с людьми. Уже побывали в Волгограде, Ростове, Воронеже, Астрахани… Сейчас вот отправляюсь в новую поездку по ряду городов.

Поразил высокий уровень профессионализма и работоспособности тех, кто там трудится. К сожалению, многие работают на общественных началах или получают мизерную зарплату. Это неправильно.

Поэтому первоочередная задача – создать хорошие условия, в первую очередь материальные и финансовые, для детско-юношеских футбольных школ. В России должно быть гораздо больше спортивных площадок, футбольных полей, стадионов. Уже сейчас перемены видны: стелятся новые газоны, открываются стадионы. Но меняться все должно еще быстрее.

К разговору об инициативе на местах. К примеру, вот в Воронеже уже даже проводится электронная заявка на соревнования. Знаете, для Москвы это, вероятно, может показаться привычным – но для регионов такие шаги вперед очень важны! И мы хотим вместе шагать дальше.

Я вот никого критиковать не собираюсь. Все кандидаты давно работают в футболе и хорошо в нем разбираются. Считаю, их опыт необходимо использовать для развития нашего футбола.




/newsrfpl/57183-.html
rss
Карта