Гус Хиддинк: фанаты пришли не болеть, а ради провокаций

После первого матча с АЗ (1:0) главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк прокомментировал провокацию со стороны людей, названных им болельщками "Локомотива"

- Не хотелось бы заострять внимание на атмосфере вокруг игры, но... Когда на поле полетели файеры, вы подошли к резервному арбитру и обменялись с ним мнениями. О чем именно говорили? И бывали ли подобные случаи с провокационным поведением болельщиков других команд в вашей богатой практике?

- Ясно, что эти фанаты пришли не болеть, а ради провокаций. Судьи были в курсе возможных инцидентов с участием болельщиков "Локомотива". Они четко разобрались во всем. Это не болельщики "Анжи", а поклонники "Локомотива". И судьи это знали. Быть может, нашу домашнюю арену теперь дисквалифицируют - и мы поедем куда-то еще. (Улыбается.)

И я знаю, где мы можем провести матч. Мы там замечательно сыграем. Это в паре часов лета на юг. Вот там, на своем поле, мы можем нормально сыграть дома. И так отбыть наказание, если нас захотят наказать. Стоит предложить такой вариант УЕФА. Конечно, я немного иронизирую. А так - и судьи, и делегаты УЕФА прекрасно знали, кто создает такую ситуацию..




/newsrfpl/57282-.html
rss
Карта