Станислав Черчесов: мы должны показывать максимум в каждом матче

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов поделился своими мыслями о ближайшем сопернике по чемпионату России - "Спартаке":

- В течение месяца вашу команду ждет напряженный график - серия из четырех встреч подряд с ведущими клубами: в 6-м туре со "Спартаком", в 7-м - с "Рубином", в 8-м - с "Зенитом", в 9-м - с "Локомотивом". Не кажется ли вам, что именно этот отрезок станет для "Терека" во многом ключевым в плане окончательного определения задачи на сезон?

- Не будем загадывать, что нас ждет потом - мы должны показывать максимум в каждом матче, двигаться шаг за шагом.

- Не сомневаюсь, что вы разбирали игру красно-белых с "Фенербахче". К каким выводам пришли?

- Анализировали не только эту встречу - смотрели и предыдущие поединки москвичей, делали определенные пометки. Самое главное, чтобы команда выполнила задание и установку, которую получит. А в остальном, как говорится, дождемся матча и посмотрим, что вышло. Отмечу же то, что играть против команды, которая выступает в Лиге чемпионов, достаточно сложно.

- То, что спартаковцы выступают на два фронта, на руку "Тереку"?

- Ну, во-первых, в еврокубках они стартовали только сейчас - москвичи еще не успели "наесться" матчами, которые следуют друг за другом. У них нормальный режим для коллектива, представленного в клубных турнирах Старого Света, поэтому не думаю, что для них это проблема.

- В ходе подготовки брали в расчет прошлогодний "триллер" "Терек" - "Спартак", когда нашлось место и удалению, и голам, и погасшему освещению?

- Ту игру не видел, да история это уже все, на которую не хотелось бы оглядываться. Смотреть же хочется только вперед.




/newsrfpl/57290-.html
rss
Карта