Игорь Кравчук: мы не ставим крест на ребятах, которые неудачно выступили

Тренеры юниорской сборной России (до 18 лет) Игорь Кравчук и Игорь Ефимов поделились соображениями о перспективах команды в преддверии Мемориала Сергея Жолтока:

- Это будет последняя возможность увидеть ребят перед мировым Кубком вызова. Как будет организован скаутинг перед поездкой в Канаду?

Игорь Кравчук: - Я буду просматривать ребят, которые уедут за океан, - Задорова, Дикушина, Толчинского, Серебрякова, Шахворостова, Лысенко, Алексеева. Одновременно буду держать всех моих коллег в курсе дела. Что касается России, на сегодняшний момент мы намерены посмотреть игроков непосредственно на Мемориале Жолтока, как они пройдут проверку боем. К тому же у меня "на карандаше" еще несколько фамилий из числа травмированных, и мы ждем их выздоровления после операций. Постепенно мы хотели бы их проверить тоже. Все зависит от того, как покажут себя вновь вызванные хоккеисты на предстоящем турнире.

Игорь Ефимов: - В любом случае мы будем созваниваться со всеми тренерами, которые работают в МХЛ, где в основном играют интересующие нас ребята. Мы хотели бы иметь в распоряжении постоянную информацию о состоянии того или иного хоккеиста. Намерены и сами просматривать команды, которые будут приезжать в Москву. Перед Кубком вызова будет проведен анализ состояния всех игроков, к тому же предстоит учебно-тренировочный сбор.

- Что можете пожелать ребятам в наступившем сезоне?

Игорь Кравчук: - Всем известно, что Кубок вызова рассматривается как мини-чемпионат мира. На нем присутствует большое количество агентов и представителей СМИ, даже большее, нежели на Мемориале Глинки. Хотелось бы пожелать ребятам, чтобы они проявили себя с самой лучшей стороны. Двери команды всегда открыты, ведь в сборной должны играть лучшие, учитывая индивидуальные качества как в быту, так и на льду. Именно так будет создаваться коллектив. Мы не ставим крест на ребятах, которые неудачно выступили в предыдущих турнирах. Они будут заново привлекаться и просматриваться, потому что сезон в юниорском хоккее - очень большой срок.




/newsrfpl/57299-.html
rss
Карта