Роман Еременко: добавили в агрессивности, и пасы стали получаться лучше

Полузащитник "Рубина" Роман Еременко, ставший автором победного гола команды в матче с "Зенитом" (2:1), раскрыл секреты своего коронного дальнего удара:

- Первый тайм нам не очень удался. Много ошибались в простых моментах. Но во втором тайме улучшили игру, добавили в агрессивности, и пасы стали получаться лучше. 

- Можно назвать вашу победу сенсацией?

- Конечно, нет, если бы "Зенит" играл с командой из первой лиги, то сенсация. А это премьер-лига, поэтому тут сенсаций не бывает.

- Но только вам в этом году удается побеждать подопечных Лучано Спаллетти...

- Мы неудобные соперники для "Зенита". У них, может быть, появился небольшой комплекс по отношению к нам.

- Тяжело было противостоять Денисову в центре поля?

- Я и раньше говорил, что против него играть очень тяжело, он серьезный оппонент, здорово с мячом работает и в отборе хорош.

- Как думаете, судьба вернула вам должок за поражение от "Спартака"?

- Нет, мы очень плохо провели тот матч, хоти и "Спартак" не очень хорошо действовал. Сегодня было очень важно победить. Мы не могли упустить победу два раза подряд, ведя в счете - это было бы очень обидно.

- Что сказал в перерыве Бердыев, как настраивал вас на второй тайм?

- Он жестко поговорил в перерыве. Но это было нужно, мы и вправду играли плохо. Курбан Бекиевич сказал, что надо улучшить все компоненты игры. Вроде, помогло.

- Бердыев сказал, что "Рубин" меняет свой стиль игры. Вы это чувствуете?

- Смена стиля - долгий процесс и не так просто его завершить сразу. Стараемся и пробуем что-то поменять, иногда получается.




/newsrfpl/57333-.html
rss
Карта