Вячеслав Малафеев: пожертвую сборной ради своих детей

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировалсвое решение приостановить выступления за сборную России:

- Я думал над этим решением не один день. Я стал задумываться о своем будущем, с учетом того, что у меня дети. У них сейчас такой возраст, что надо как можно больше времени проводить с ними, заниматься их воспитанием, вкладывать в них все свои знания, быть рядом и помогать им (сейчас дочери Вячеслава Малафеева Ксении 8 лет, сыну Максиму - 6 лет). Когда им станет по 14-15 лет, в такой степени как сейчас папа им уже будет не нужен. Но и воспитывать окажется поздновато. Поэтому я и принял сейчас такое решение. В том числе, обдумав, что мне предстоит услышать, после того как я о нем объявлю. 

- Не трудно предположить, в чем вас обвинят или заподозрят. Например, что вы испугались конкуренции с Игорем Акинфеевым.

- Любой, кто поглубже заглянет в мою карьеру, поймет, что конкуренции в ней всегда было достаточно. Причем не только в сборной, но и в клубе, где мне каждый год приходилось биться за место под солнцем и доказывать свою состоятельность в споре с Ромой Березовским, Димой Бородиным, Камилом Чонтофальски. Сейчас могу то же самое сказать про Юру Жевнова. При этом не все всегда складывалось в мою пользу, что в клубе, что в сборной. С другой стороны прошлый сезон получился хорошим, благодаря чему и удалось проводить хорошие матчи, в том числе за главную команду страны.




/newsrfpl/57412-.html
rss
Карта