Юрий Красножан: в целом, хорошая, содержательная игра

Главный тренер "Кубани" Юрий Красножан после матча с "Волгой" (6:2) отметил, что встреча получилась хорошей и содержательной:

- Я думаю, удачное начало и гол в первой же атаке задали тон всему матчу, и нам было немного проще. Неплохо "Волга" обороняется, мы видели по предыдущим турам, как тяжело играли команды с ней. И здесь важен был именно первый гол. В целом, хорошая, содержательная игра. Всем нельзя быть довольным, но сейчас я поздравляю и ребят, и болельщиков "Кубани" с этой победой.

- Сегодня Ибраима Бальде впервые появился в составе, хотя только на этой неделе приехал в Краснодар. Не было ли опасений перед матчем – заиграет ли, – и как вы оцениваете его действия сегодня?

- У нас не так много нападающих. Опасений не было, человек забил два гола в первом матче и в принципе не выпадает из игры, имел еще моменты забить. Поэтому для него это была хорошая игра.

- Почему Тлисов выступал на позиции левого защитника, когда в распоряжении тренерского штаба есть Жавнерчик?

- Дисквалификация Лоло и микротравма Жавнерчика стали тому причинами, мы решили не рисковать. Эти обстоятельства заставили нас искать кандидата на позицию левого защитника.

- Второй тайм был в принципе тренировочный...

- Он не должен был быть таким.

- И что удалось посмотреть, варианты, которые только в игре можно увидеть?

- Удалось увидеть, что когда отрыв в счете большой, люди расслабляются, вот это удалось посмотреть.

- Как считаете, прежде всего, за счет чего удалось победить сегодня?

- Я думаю, не последнюю роль играли эмоции, вопрос организации и раскрепощения футболистов, быть может, сыграли важную роль.

- Игра с "Динамо" будет для вас особой, по той причине, что соперника возглавляет экс-тренер "Кубани". Будете особенно готовиться или в обычном режиме игра будет проходить?


- У нас была очень принципиальная игра во Владикавказе, сегодня был принципиальный матч с "Волгой", и с "Динамо" будет такая же принципиальная игра.

- Особой она не будет?

- Они все особые, их не так много – тридцать за сезон.

- Что считаете наиболее важным в будущей игре с "Динамо"?

- Важно забить и не пропустить. Здесь вопрос такой, что при такой открытой игре обнажаются проблемы в обороне. Поэтому более качественная, более надежная игра в защите будет важна при условии, что останется такой же запал творить в атаке.




/newsrfpl/57417-.html
rss
Карта