Сергей Семак: можно сказать, что жребий был к нам благосклонен

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак выразил мнение, что его команда могла попасть в более сложную группу Лиги чемпионов:

- Можно сказать, что жребий был к нам благосклонен - есть группы и сильнее нашей. Если брать по заслугам, то есть "Милан" и другие команды, но поле зеленое, мяч круглый, и думаю, шансы победить будут у всех.

- Группа проще, чем прошлогодняя?

- Если сравнивать с прошлогодней группой. то многие тогда заранее разделили команды по именам, а в итоге ошиблись. Это Лига чемпионов - тут слабых команд не бывает. Естественно, "Милан" заставляет себя уважать. Остальные команды, включая "Зенит", примерно равны, будем стараться.

- С какого места планируете выйти из группы?

- Всегда лучше выходить с первого места, но если выйдем со второго, думаю, мы не сильно расстроимся. Главная задача - попасть в плей-офф. Будет сложно, но, думаю, нам это по силам.

- Что можете сказать о соперниках?

- Все эти соперники известны в Европе. С "Андерлехтом" мы играли не так давно. "Милан" все и так знают. Крепкая европейская команда, которая на протяжении многих лет играет и в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Достаточно много квалифицированных футболистов, на данный момент она является кузницей футболистов в Европе. Думаю, будет интересно.

- У вас перед жеребьевкой были особые предпочтения?

- Мне хотелось попасть во Францию, конечно. Но нам попалась "Малага", и не знаю, что лучше.

- Тот факт, что "Малага" испытывает огромные финансовые проблемы, на руку "Зениту"?

- С бумажниками на поле никто не выходит. Будут играть люди. Такие же, как и мы. Чемпионат Испании силен, и на то, что команда подойдет к турниру не в самой лучшей форме, надеяться не приходится.




/newsrfpl/57529-.html
rss
Карта