Диегу Маурисиу: сейчас я не в лучшем физическом состоянии

Новичок "Алании" Диегу Маурисиу, подписавший с клубом контракт на четыре года, после дебютного матча против "Амкара" (1:1) отметил, что ему очень понравилась торсида владикавказской команды:

- Как вам игралось в "Алании" после приезда из Бразилии?

- Трудно игралось. Пока переходил из "Фламенго" в "Аланию", не то что не играл - даже не бегал, вот восьмидневный перерыв и сказался. Сейчас я не в лучшем физическом состоянии. Несмотря на это, наш тренер выпустил меня на поле, за что я ему очень благодарен.

- Болельщикам ваша первая игра явно понравилась.

- Спасибо за комплимент. А мне, в свою очередь, очень понравилась торсида "Алании" - с такой сумасшедшей поддержкой легче добиться поставленных перед командой целей. Когда немного научусь говорить по-русски, обязательно буду общаться с болельщиками. Они же главная составляющая футбола, для них и играем.

- Сами-то как оцениваете свою игру?

- Наверное, для первого раза я действительно выглядел неплохо, но это далеко не лучшая моя игра. Я могу намного больше. Ведь у меня еще толком не налажено взаимопонимание с партнерами, которое очень важно для того, чтобы я забивал голы. Уверен, вместе мы будем прибавлять и прибавлять, создавать все больше голевых моментов. Вот когда начну забивать, а моя команда выигрывать, тогда и соглашусь, что играю хорошо. Сегодня был первый мой шаг на этом пути. Жаль, что не выиграли.

- Известно, что у вас были приглашения из киевского "Динамо", донецкого "Шахтера", "Фенербахче" и даже из "Порту". Почему же вы оказались в более скромной "Алании"?

- Об этом лучше узнать у моих агентов, но на такой выбор повлиял мой партнер по нападению "Фламенго" Вагнер Лав, раньше игравший за ЦСКА. Когда он узнал, что меня приглашают в Россию, сразу сказал: "Поезжай, там тебе будет комфортно играть и жить". Не мог же я ослушаться такого большого авторитета? (Смеется.) Советовал мне ехать и другой бывший игрок ЦСКА Дуду.

Об "Алании" я, конечно, сначала ничего не знал, но проявил интерес и быстро вошел в курс того, что этот клуб был чемпионом России и теперь старается восстановить былой статус. Мне это интересно - подниматься, расти вместе с командой. У меня был разговор и с президентом клуба, и с главным тренером. Они твердо верят в возрождение клуба, и эта вера передается игрокам.

- Кстати, как поживает во "Фламенго" недавний армейский бомбардир?

- Вагнер Лав - абсолютный лидер моей бывшей команды. Мне было очень приятно играть вместе с ним в нападении "Фла". Он проводил меня словами: "Как жаль, что я потерял своего друга".

- Вы сами выбрали себе в "Алании" 49-й номер?

- Под этим номером я очень удачно дебютировал в профессиональном футболе и с тех пор считаю его счастливым. Поэтому и попросил его.




/newsrfpl/57625-.html
rss
Карта