Роман Павлюченко: нам необходима была победа

Нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко после матча против "Спартака" (2:1) отметил, что знал, с каким настроем нужно выходить на поле на игру с красно-белыми:

- Я сам играл за "Спартак", знаю, как настраиваться против этой команды. Нам необходима была победа, ведь мы играли дома. В прошлом туре здесь же уступили "Динамо", если бы и сейчас проиграли, то можно было бы и вообще не выходить на поле.

- После забитого гола в ворота "Спартака" вы перекрестились. Полегчало?

- Я всегда так делаю, когда забиваю.

- Выходя на замену на второй тайм, чувствовали, что можете спасти эту игру?

- Забивать голы это моя работа. Для этого меня и покупали. Сегодня мне это удалось. Доволен, что помог команде одержать победу.

- Принципиально обойти "Спартак" в турнирной таблице?

- На самом деле не принципиально. У нас свои задачи, у "Спартака" свои. Просто будем в каждой встрече играть на победу, а в конце посчитаем очки. Мы сегодня сделали большой шаг, победили одну из сильнейших команд России.

- Не боитесь гнева спартаковских болельщиков?

- Я думаю болельщики "Спартака" поймут меня. А что я могу сделать? Моя работа - играть в футбол, и сегодня я защищаю цвета "Локомотива". Что же мне теперь вообще не выходить на поле? "Спартак" уже в прошлом. Думаю, я в свое время тоже принес красно-белым немало побед.

- Завтра собирается сборная без вас, а вы сегодня забили гол…

- Думаю, этот гол никак не повлияет на решение Капелло. Я желаю сборной удачи. Все-таки я немало лет отдал этой команде. Но это футбол, наверное, в последнее время я не показывал той игры, которую от меня ждали болельщики, тренеры сборной и наставник "Локомотива". Я ведь уже говорил в интервью, что сейчас сам себя не вижу в сборной.

- Ситуация, при которой вас сначала не вызвали в сборную, а потом не поставили в стартовый состав как-то разозлила?

- Думаю, что Билич правильно сделал, что не поставил меня в старт после игры с "Динамо". Наверное, это меня как-то действительно встряхнуло. Я был зол сам на себя и хотел доказать свою состоятельность. Билич все правильно делает.

- Можете вспомнить, как "Локомотив" забил два мяча?

- Шли подачи со "стандартов", которые мы замыкали. В случае со вторым голом возникло недопонимание со стороны защитников "Спартака".

- А как сами пропустили на 6-й минуте?

- По большому счету сами себе привезли этот гол. Денис Глушаков совершил ошибку - "Спартак" провел быструю атаку. Может быть, это и к лучшему, что пропустили первыми. Мы показали, что у "Локомотива" есть характер.




/newsrfpl/57629-.html
rss
Карта