Унаи Эмери: не удалось удержать то преимущество, которое у нас было

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после поражения от "Локомотива" (1:2) указал: причина неудачи - ошибки при стандартных положениях у ворот Андрея Диканя:

- Увы, не удалось удержать то преимущество, которое у нас было с первых минут первого тайма. Мы навязали сопернику свою игру, но перевес в счете после перерыва упустили. Внимательно разбирали "стандарты" "Локомотива", только не доработали до конца в двух моментах. Вот причина, по которой нам не удалось взять три очка. В целом игра шла равная, мы владели инициативой и в первом тайме, и частично во втором. К сожалению, практически то же, что было в Грозном, случилось и сейчас. Недоработки при защите при "стандартах" не дают нам побеждать. 

- Как показалось, с заменами вы решили тянуть до последнего - почему две перестановки сделали только после второго пропущенного мяча?

- В первом тайме у нас было заметное преимущество над соперником, мы доминировали и провели гол, поэтому и на второй вышли с тем же составом. Конечно, были мысли освежить игру и выпустить кого-то из запасных. И считаю, что в итоге замены были произведены в правильное время. Все-таки были футболисты, которые выглядели физически уставшими.

- С учетом огромной разницы между таймами можно сказать, что функционально команда не успела восстановиться после матча в Стамбуле?

- Первый тайм команда отыграла замечательно, с прессингом, интенсивно. Поэтому не стоит говорить об усталости. Как уже подчеркнул, к поражению привели недоработки при стандартных положениях.

- А почему второй тайм "Спартак" начал так "глубоко" в обороне?

- "Локомотив" после перерыва вышел играть более агрессивно в нападении, вот игра и сдвинулась к нашим воротам. И если в первом тайме "Локомотив" практически не имел возможности исполнять "стандарты", то во втором под прессингом мы опустились назад, после чего у соперника пошли угловые и штрафные.

- Почему за семь туров нападающие "Спартака" забили один мяч на четверых?

- Что сказать? Нужно работать над тем, чтобы нападающие забивали как можно больше мячей.




/newsrfpl/57636-.html
rss
Карта