Никита Симонян: Капелло до заключения контракта приступил к работе

И.о. президента РФС Никита Симонян во вступительном слове на внеочередной конференции союза, собранной для выборов нового главы организации, подвел итоги своей работы после отставки Сергея Фурсенко:

- Как известно, 1 июля закончился контракт главного тренера сборной России Дика Адвоката (на самом деле соглашение голландца действовало до 15 июля, но 1-го он официально заступил на пост наставника ПСВ). После этого встала крайне важная задача поиска нового тренера. На переговоры был приглашен известный всем вам специалист Фабио Капелло, с которым был подписан 2-летний контракт - до 2014 года. Многие интересуются, почему мы замалчиваем сумму его контракта. Мы не замалчиваем. Могу сказать открыто, что контракт Капелло и всего его штаба примерно на 30 процентов меньше контракта предыдущих тренеров сборной. 

Отмечу, что, еще не заключив соглашения, Капелло сразу приступил к работе. Посетил матч ЦСКА с "Ростовом", летал в Санкт-Петербург на игру "Зенита". Он активно перемещается по стране, смотрит много поединков, был даже в Стамбуле. Капелло уже посетил больше матчей, чем предыдущие тренеры, вместе взятые.

Отдельно скажу о том, чем отличается профессиональный подход этого тренера. Когда встал вопрос о премиальных, стоит ли их платить за каждый матч, он ответил: нет, только за конкретный результат. И это абсолютно верно. Теперь нас ждут два очень важных стартовых матча отборочного турнира ЧМ-2014.

Также добавлю, что нам удалось добиться еще одного важного решения. Как известно, УЕФА из-за поведения болельщиков на чемпионате Европы на нас наложил условное наказание в виде снятия 6 очков в следующем отборочном цикле. Тем не менее, мы убедили апелляционный комитет заменить его на условное наказание в виде трех матчей без зрителей.




/newsrfpl/57646-.html
rss
Карта