Славен Билич: мы обыграли одну из лучших команд лиги

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после победы над "Спартаком" (2:1) выразил мнение, что успех его команды в этом дерби поможет футболистам вернуть веру в свои силы:

- Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков за потрясающую поддержку и сказать им большое спасибо. Я очень благодарен своим футболистам за то, как они боролись и шли к цели, проявив при этом характер и показав соответствующее качество игры. Поздравляю их с победой. Мы обыграли одну из лучших команд лиги, располагающей исполнителями очень высокого уровня, показывающую отличный футбол и участвующую в групповом турнире Лиги чемпионов. 

Мы абсолютно заслужили эту победу, эти три очка. Но для нас эта победа значит намного больше. По каким-то причинам команда впала в плохое психологическое состояние, у нас был недостаток веры в себя, такая победа лучше всего может от этого излечить. Я сколько угодно, хоть каждый день, могу говорить игрокам "Вы - лучшие, вы - лучшие, вы - лучшие", но без такого результата, такой большой победы, что стало доказательством их силы, ничего не получилось бы.

- Большие изменения в стартовом составе, главным образом в атакующей группе, как раз связаны с тем, что вы искали футболистов с лучшим психологическим состоянием?

- Вы мыслите в правильном направлении, об этом я как раз и говорю: команда без какой-либо причины свалилась не в яму, а именно впала в тяжелое психологическое состояние. На сборах в Словении футболисты удивили меня качеством игры, которое мы перенесли на первые матчи сезона. Все было хорошо до первого поражения, а после неудачи в Краснодаре игроки потеряли веру в себя, можно сказать, забились. Я и мой штаб были вынуждены искать варианты, пробовать футболистов в зависимости от их психологического состояния. Могу сказать, почему я рад этой победе больше, чем какой-либо другой. Мы сегодня подарили первый гол "Спартаку", это был наша явная ошибка, а не плод усилий соперника, но после этого сумели добиться волевой победы - а это лучшее лекарство от упадка веры в себя, который, если угодно, я диагностировал. Знаю причину, но не буду ее называть. И уверен, что после такой победы она начнет сходить на нет.

Что касается нашей атакующей группы, то я общался с Ндоем и Павлюченко, мы изначально планировал дать Роману меньше игрового времени. Я с ним персонально разговаривал, для него эта ситуация, когда он остался на скамейке запасных, не свидетельство деградации, а новая мотивация. Благодаря этому он после выхода на замену, как я считаю, отыграл просто феноменально.




/newsrfpl/57647-.html
rss
Карта