Камиль Агаларов: атака у нас мощная, с этим, думаю, мало кто поспорит

Защитник "Анжи" Камиль Агаларов после матча против "Краснодара" (5:2) отметил, что в его команде рады успехам грозненского "Терека":

- "Анжи" с каждым проведенным матчем выглядит все более бразильской командой. Вы намерены и дальше так играть: мол, все равно забьем больше, чем пропустим?

- Атаковать у нас есть кому, верно? Такие мастера, и они постепенно все лучше друг друга понимают, да и вся команда сыгрывается. Атака у нас мощная, с этим, думаю, мало кто поспорит. Только в обороне все равно нужно играть строго, этого никто не отменял. Да, можно в атаку подключиться, можно рискнуть, но за основную работу спрос будет строгим. Так что за два пропущенных гола Хиддинк спросит, и жестко.

- В четверг "Анжи" сыграет в Удине первый матч в групповом раунде Лиги Европы. В Италии вы тоже сыграете так же рискованно?

- Мы "Удинезе" пока не разбирали. Думаю, от особенностей его игры кое-что обязательно выстроим. В любом случае, едем в Италию за нужным результатом.

- "Анжи" проводит матчи еврокубков не дома, а в Москве. Для вас, дагестанца, это вдвойне больной вопрос?

- Именно. Вдвойне, может, и больше. Вся команда переживает по этому поводу. Не мне судить, почему так в итоге сложилось, но я уверен: в Махачкале бы все сделали на уровне. Для нас это вопрос чести. Футбол всех объединяет. И без своего зрителя мы кое-что теряем.

- А что именно?

- Драйв наш - махачкалинский, фирменный. Его наши трибуны тут всегда создавали и создают. Реально играть приятнее, когда эмоции дополнительные получаешь, когда трибуны полные, когда люди всю игру не молчат.

- В тройке лидеров две кавказские команды: "Анжи" на третьем месте, а на первом - "Терек". Как так получилось?

- Это вам судить, прессе, экспертам. Думаю, есть о чем поговорить. Дополнительная интрига.

- От "Анжи" побед с учетом собранного состава побед ждут, а "Терек" всех очень удивил.

- Мы за них рады. Игроки в Грозном всегда были, но что-то не получалось. Теперь, видимо, работа дала результат.




/newsrfpl/58213-.html
rss
Карта