Ярослав Годзюр: игра с "Зенитом" уже забывается

Голкипер "Терека" Ярослав Годзюр отметил, что секрет успеха грозненской команды – единство и полная самоотдача на поле:

- Уже прошло несколько дней после матча с "Зенитом". Что можете сказать об игре теперь, когда послематчевые эмоции улеглись?

- Честно говоря, игра с "Зенитом" уже забывается, нужно настраиваться на матч с "Локомотивом". Конечно, приятно обыграть питерцев, лучшую команду последних двух лет. Мало кому удается обыграть их на "Петровском", притом мы показали хорошую игру. Эта игра уже в прошлом, нужно готовиться к "Локомотиву".

- Смотрели запись матча?

- Смотрел, но не полностью, в основном второй тайм матча.

- Какой удар было сложнее отразить, удар головой Широкова или удар Халка со штрафного?

- Удар Халка получился посложнее.

- Не ожидали, что мяч проскочит мимо всех?

- В штрафной площадке было много игроков. Ждал, что кто-то все-таки чиркнет по мячу, изменит траекторию полета мяча. Сложный момент.

- В начале чемпионата играли другие вратари "Терека". Вы ожидали, что все сложится так, как произошло в итоге, и вы получите шанс проявить себя, займете место в основе и будете играть удачно?

- Такого не ожидал, но тренировался, работал, верил, что будет такой шанс. Подошел в хорошей форме, когда мне предоставился такой шанс. Пока удается пользоваться этим шансом.

- В некоторых моментах чувствуется, что вы действуете уверенно, хладнокровно. Это характер?

- Вся команда играет уверенно. От каждого игрока к каждому передается уверенность.

- В целом в чем секрет успеха "Терека"?

- Секрет успеха в том, что вся команда едина. Те, кто выходят на поле, и те, кто в запасе, - все относятся друг к другу уважительно. Все поддерживают друг друга, играют дисциплинированно и отрабатывают до конца.

- Какие пожелания к болельщикам перед матчем с "Локомотивом"?

- Очень хотелось бы, чтобы был полный стадион и болельщики нас хорошо поддерживали. Постараемся выиграть, сделаем для этого все возможное и невозможное. Они нас поддержат, а мы их – хорошей игрой.




/newsrfpl/58297-.html
rss
Карта