Магомед Оздоев: Грозный - это нечто!

Полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев рассказал, почему ехать в Грозный - это интересно:

- Война, бедность, жизнь в страхе - таким все еще видят Грозный многие россияне. А каким видит его Магомед Оздоев?

- Совершенно другим! Грозный - это нечто! В хорошем смысле слова. Это самый современный город на Кавказе. Очень красивые дома, прекрасные дороги, много зелени. Кроме того, люди в Чечне добрые, веселые, отзывчивые. Там в любом доме готовы принять тебя как дорогого гостя, приютить при надобности. В общем, зря вы думаете, что в Грозном все плохо. Там, наоборот, чудесно.

- Вы так говорите, будто и не было никакой войны...

- Да нет, почему. Просто она в прошлом, город сильно изменился к лучшему с тех пор. А вообще я родился в 1992 году, потому о первой войне ничего не помню. А вот вторую - из памяти не вычеркнуть... Тогда каждый день что-то взрывали... Конечно же, было страшно. Если честно, не хочется вспоминать те времена.

- Хорошо, давайте не будем о грустном. Вы хоть иногда приезжаете в Грозный, скучаете по нему?

- Последние три года бывал нечасто. А вообще я не так много лет прожил в Грозном, чтобы по нему скучать. Скучаю я по родным и близким. А они у меня в Ингушетии. И мой дом, моя родина там.

- В Грозный, разумеется, приедут и болельщики "Локомотива" - станьте для них экскурсоводом и расскажите, куда лучше сходить, что посмотреть, где провести время. Не напиваться, а культурно отдыхать.

- Во-первых, хочу сказать, что наши болельщики - добрые и терпеливые, притом в футболе разбираются хорошо. И мне бы хотелось, чтобы фанаты "Локо" и "Терека" имели дружеские отношения. Для этой цели я готов быть больше, чем экскурсоводом... А что касается непосредственно города, то он прекрасен сам по себе. Советую нашим болельщикам просто гулять, ничего не бояться и наслаждаться его красотой.




/newsrfpl/58395-.html
rss
Карта