Гаджи Гаджиев: к Асильдарову есть небольшие замечания

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев после матча с "Мордовией" (0:2), несмотря на поражение, подчеркнул: у него нет претензий к команде:

- Есть ли у вас претензии к команде по поводу сегодняшнего матча?

- Практически нет. Конечно, Харитонову нельзя было нарушать правила в штрафной, а других сколько-нибудь серьезных замечаний у меня нет. Футболисты сыграли в свою силу. Шансов для того, чтобы выиграть сегодня, у нас было несоизмеримо больше, чем у соперника. Мяч попадал в штангу, в перекладину. Ну и к Асильдарову, пожалуй, есть небольшие замечания.

- То, что пенальти бил Асильдаров, - это было ваше решение?

- Нет, бить должен был Сапогов, и я возмущался на бровке и кричал капитану, чтобы он остановил это дело.

- Будут ли применены какие-то санкции к Асильдарову за такую самодеятельность?

- Конечно, да.

- О чем вы с ним говорили, когда он подходил к бровке после незабитого пенальти?

- Он меня успокаивал, говорил: не волнуйтесь, мы все равно забьем.

- Это была лучшая игра "Волги" в этом сезоне?

- Скорее, одна из лучших. После того как мы провели сбор в Кисловодске, мы провели 4 очень неплохие игры и по содержанию, и по отдаче игроков - с "Амкаром", ЦСКА, "Анжи и сегодня с "Мордовией".

- Чем можно объяснить, что команда играет, но не выигрывает?

- Сегодня этому есть понятное и логичное объяснение: мы не забивали голы из таких ситуаций. Или не могли попасть в ворота, или выручал соперника вратарь, который сегодня сыграл очень здорово.

- Реально ли исправить ситуацию?

- Да, реально, потому что команда уже сформировалась. В начале сезона ее, по сути, не было. В моей практике были подобные ситуации. Один раз отыграли 9 очков по ходу турнира. Когда я принял "Сатурн" после 10-го тура чемпионата, он находился на 15-м месте, а потом мы финишировали пятыми. Конечно, это будет тяжело, но реально. У нас есть и организационные проблемы, но надеюсь, что мы все же справимся.




/newsrfpl/58928-.html
rss
Карта