Джиджел Букур: мы не опускали руки на протяжении всего матча

Нападающий "Кубани" Джиджел Букур после гостевой победы над "Локомотивом" (1:0) отметил, что единственный гол в матче, который он забил – это заслуга всей команды:

- Наблюдать за игрой со стороны всегда тяжелее. Хочется помочь ребятам, переживаешь сильно, находясь на скамейке. Тем более, что волнение передается от тех, кто находится рядом. Когда же я выходил на поле, получил установку сыграть как можно острее. В то же самое время успевать возвращаться на свою половину поля, помогать команде в защите. Волноваться времени уже не было.

- Как развивалась голевая атака?

- Все произошло быстро: Лоло вбросил мяч из аута, Фидлер разобрался в штрафной с соперниками и сбросил мяч на меня. Мне надо было только не промахнуться. Очень рад, что удар получился. Но приписывать заслугу в победе только себе было бы неправильно. Успех зависел от всей команды и в первую очередь от ребят, которые не дали железнодорожникам забить гол. Это голкипер и защитники. Мы не опускали руки на протяжении всего матча и ждали своего момента.

-Джиджел, вы считаетесь техничным и быстрым футболистом. Насколько сегодня вязкое поле мешало вашей игре?

- Оно мешало обеим командам. Но, сказать по правде, я меньше всего думал об этих обстоятельствах. Мне нужно было в каждом игровом моменте быть максимально полезным. И я рад, что у меня это получилось. И, конечно, счастлив, что сегодня мы заработали три очка. У нас есть немного времени, чтобы передохнуть. Впереди нас ждет небольшая пауза в чемпионате.

- Этот матч был принципиальным, учитывая, что главный тренер до этого работал в "Локомотиве"?

- Для нас принципиальный каждый поединок. Мы выходим на поле, чтобы заработать три очка. Говорить о том, что в этой игре мы хотим победы больше, а в этой по какой причине меньше, – неправильно.




/newsrfpl/58937-.html
rss
Карта