Сергей Чебан: в чемпионате создается конкурентная среда

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан выразил мнение, что посещаемость матчей во многом возросла благодаря той политике:

- Я считаю, что во многом повысился интерес к той политике, которую проводит РФПЛ совместно с клубами. Интерес к матчам, непредсказуемость игры действительно привели к значительному росту посещаемости. Во многом рост числа зрителей на трибунах происходит и благодаря СМИ, которые подогревают интерес. В чемпионате создается конкурентная среда, которая в свою очередь позволяет молодым футболистам шлифовать грани своего мастерства.

Некоторые люди уже ходят на матчи, чтобы увидеть конкретного исполнителя. Организационно мы стараемся, чтобы все было комфортно - заранее открывались стадионы, на аренах было безопасно, работали буфет, туалеты, в семейных секторах лежали пледы и т.д. Мы стараемся, чтобы болельщики приходили на стадион, как к себе домой, чтобы на трибунах было как можно больше детей и женщин. Грустно, что все это расцвечивается нецензурными выражениями, пиротехникой.

В ближайшее время у нас состоится встреча с сотрудниками МВД. Нам нужно изменить законодательство в плане порядка допуска на арены. Он должен быть таким же, как в аэропортах, чтобы никакие воспламеняющиеся вещества нельзя было пронести. На прошлой неделе мы ездили к Юрию Демидову, разговаривали на эту тему, настояли на проведении этого совещания. Мы хотим имеющимися сейчас силами и средствами добиться того, чтобы проноса на трибуны пиротехнических средств не было.




/newsrfpl/59004-.html
rss
Карта