Сергей Чебан: ВГТРК сделала предложение по матчам

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан по окончании рассказал, что премьер-лига пыталась добиться того, чтобы встреча "Спартак" - ЦСКА была показана на общедоступном канале хотя бы в записи:

- Почему не был показан матч "Спартак" - ЦСКА?

- Принята стратегия развития коммерческой составляющей РФПЛ. Есть "Лига ТВ". Мы пытались решить вопрос, чтобы этот матч был показан на общедоступном канале хотя бы в записи, но, к сожалению, в уже сверстанную сетку сложно вставить игру. Я считаю, что такие встречи должны быть показаны. Но на этот тур был выбран поединок "Динамо" - "Анжи".

Честно скажу, что считаю отсутствие трансляции этой игры нашей недоработкой. Но раз мы выбрали стратегию, то должны ей следовать.

- Какова сейчас ситуация с возможностью показа матчей РФПЛ на "России 2"?

- ВГТРК сделала предложение. Сейчас мяч на нашей стороне. Вопрос изучается. Мы не можем нанести ущерб нашим партнерам и находимся в поиске золотой середины. Сергей Прядкин сказал, что мы обязательно вернемся к этой теме после матчей сборных. Думаю, мы найдем приемлемое решение для всех.

- Может ли решение этого вопроса затянуться до конца года?

- Возможно. Есть такие параметры, как время начала матчей, порядок выбора. У нас уже есть определенная структура показа, а предложение ВГТРК вклинивается в нее, и потому нужно найти удовлетворяющее всех решение.




/newsrfpl/59010-.html
rss
Карта