Александр Мейтин: думаю, что КДК применит серьезные санкции

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин подчеркнул: на матчах московского "Динамо" болельщики систематически бросают монеты на поле:

- Будут ли применены какие-то меры к тем, кто бросал монеты во вратаря "Анжи" Владимира Габулова на матче с "Динамо"?

- Я был на этом матче, и этот вопрос меня тоже очень волновал. Систематически на играх "Динамо" монеты бросаются на поле. Я разговаривал с руководителем клуба болельщиков "Динамо" Дроздовым, они занимались профилактикой, но, к сожалению, появился провокатор, которому удалось метнуть монету, которая попала в голову Габулова. Думаю, что КДК применит серьезные санкции.

- В Подольске перед матчем "Витязя" с тульским "Арсеналом" полицейские отобрали у зрителей при входе всю мелочь. Может, и вам так сделать?

- Может, лучше сразу догола начать раздевать болельщиков? Нет никаких законных оснований для того, чтобы отбирать мелочь. Нарушая закон, нельзя добиться положительных результатов.

- Будут ли как-то поощряться клубы, болельщики которых меньше всего нарушают порядок?

- Премьер-лига уже проводит такой конкурс - "12-й игрок". Все последние годы меньше всего штрафов за своих болельщиков платила "Томь". В нынешнем сезоне лидирует "Краснодар". За своих болельщиков краснодарский клуб в этом сезоне вообще не платил. Только 10 тысяч рублей штрафа заплатила "Мордовия". Худшие же показатели у "Спартака", "Динамо" и ЦСКА.




/newsrfpl/59022-.html
rss
Карта