Марио Фернандес: взаимодействие на поле у нас наладилось неплохо, на мой взгляд

Защитник ЦСКА Марио Фернандес выразил мнение, что судьба золотых медалей решится в самом конце чемпионата России:

- Как вам удалось так быстро адаптироваться в ЦСКА?

- Не в последнюю очередь из-за большого желания играть. Все вокруг мне помогают, это тоже сказывается. У меня очень хорошие отношения с партнерами по команде. И хотя по-русски я мало что понимаю, взаимодействие на поле у нас наладилось неплохо, на мой взгляд.

- Можете оценить свою игру в прошедших матчах за армейский клуб?

- Пусть это делают другие. Могу лишь сказать, что всегда есть, где прибавить. В любой ситуации надо стремиться к лучшему.

- Как вам уровень чемпионата России?

- Мне он показался довольно высоким. Здесь выступает немало сильных команд, есть очень серьезные футболисты. Матчи получаются очень сложными, поскольку любой соперник оказывает мощное сопротивление. В хорошем по составу участников турнире так и должно быть. Могу сказать, что выступать в России мне очень интересно.

- Какая команда из тех, с которыми уже встречался ЦСКА, произвела на вас наилучшее впечатление?

- Пожалуй, "Зенит".

- Чем именно?

- У них хорошие футболисты и поставленная игра. В общем, это неудивительно, если учесть, сколько игроков сборной России выступает в "Зените". На поле они прекрасно понимают друг друга.

- Между тем в таблице ЦСКА сейчас находится выше "Зенита". Но ниже "Анжи".

- Не думаю, что промежуточные результаты имеют большое значение. Тем более что плотность в таблице очень высока. В России, как я уже говорил, много сильных команд, и борьба за медали предстоит ожесточенная. Судьба чемпионата, уверен, решится в самом его конце. Вполне вероятно, что развязка наступит в последнем туре.

- Кого из выступающих в России футболистов можете отметить?

- Здесь много игроков высокого уровня. Это’О, например, в представлениях не нуждается. Очень сильные футболисты собраны у нас в ЦСКА. Взять, скажем, линию атаки. Хонда, Тошич, Дзагоев, Муса – все они в полном порядке.

- Муса в нынешнем сезоне добился серьезного прогресса.

- Ему помогают партнеры, а сам он, в свою очередь, очень старается. Если игрок очень хочет прибавить и усердно работает, он обязательно добьется желаемого.




/newsrfpl/59363-.html
rss
Карта