Николас Ломбертс: я лично и вся команда будем стараться выиграть

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс накануне матча с "Андерлехтом" отметил особенность игры с командой из его родной страны:

- Насколько на вас будет давить тот факт, что играете против команды из вашей родной страны?

- Завтра будет особая игра. В "Андерлехте" играют мои друзья, поэтому дополнительная мотивация присутствует. Конечно же, всегда очень неприятно проигрывать команде из родной страны. Могу сказать, что я лично и вся команда будем стараться выиграть.

- После прошлой игры вы не смогли дать интервью в смешанной зоне, потому что ваша жена ждала вас и злилась. В итоге все в порядке, она вас не убила?

- Не могу сказать, что она злилась на меня. Я всегда прихожу последним, потому что часто даю интервью в смешанной зоне. В этот раз решил схитрить.

- Для вас как для жителя Брюгге это до сих пор принципиальный соперник? И что за друзья у вас там остались?

- "Андерлехт" - вечный соперник "Брюгге". В этой команде играют мои друзья, Том Ситтер. Еще в детстве соперничество было. Мы еще раз покажем, что "Зенит" очень силен, обо мне еще раз услышат в Бельгии.

- Почему вы тогда дали интервью бельгийским журналистам? Вы боитесь, что они могут поссорить вас с женой, а российские нет?

- В том случае бельгийские журналисты приехали специально для интервью со мной. Российским журналистам я могу дать интервью в любой день, поэтому выбор был сделан в пользу моих земляков.

- В Бельгии очень много пишут про предстоящий матч. И журналистов из вашей страны впечатлил тот факт, что "Зенит" оплатил перелет собак Витселя из Бельгии в Россию. У вас тоже есть собака, "Зенит" оплачивает ее перелеты?

- Чтобы вы понимали, - к журналисту, задававшему вопрос, обратился пресс-секретарь клуба Евгений Гусев, - перелет собак Витселя оплачивал сам Витсель, - после чего на вопрос принялся отвечать футболист.

- Не думаю, что "Зенит" заказывал специальный самолет для собачек Витселя — это все сильно преувеличено.. Иногда футболисты заказывают частные самолеты, за которые футболисты платят сами. В моем случае было так. Но для моих собачек большого самолета не потребовалось, они весят всего 1,5 килограмма. 

- Два года назад "Зенит" уверенно обыгрывал "Андерлехт". Изменилась ли за это время бельгийская команда?

- Команда сильная, и естественно, они будут стараться проявить себя. Обыграть их завтра будет непростой задачей.




/newsrfpl/59517-.html
rss
Карта