Акинфеев: вина за пропущенный мяч лежит на мне

Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев после поражения от "Рубина" в матче за Суперкубок России (0:1) взял вину на себя за пропущенный мяч на 35-й минуте встречи:

- Никогда не буду говорить, что кто-то отдал плохой пас. Последним из нашей команды мяча коснулся я, выбил на ногу Бухарову, а он отправил мяч в ворота. Так что вина за пропущенный гол полностью лежит на мне.

- И все-таки нельзя говорить, что этот гол предопределил судьбу поединка. Во втором тайме у ЦСКА было много моментов, навесов, ударов…

- Футбол - это не только навесы и удары, но прежде всего голы. И забить нам, к сожалению, не удалось. Команда, которая забивает, получает эмоциональный заряд, прилив сил. А та, которой не удается реализовать моменты, наоборот, закрепощается, начинает нервничать.

- Тем не менее вторую половину встречи вы и ваши партнеры провели совсем не так, как первую. Как настраивались?

- Когда "Рубин" становился чемпионом, приучил всех к тому, что с ним всегда нужно играть на пределе возможностей. Вот на это и настраивались. Все видели, что наша команда во втором тайме костьми легла, боролась из последних сил. По сравнению с первым таймом нам надо было перестраиваться - и в целом это удалось, за исключением главного - забить гол.

- Получается, "Рубин" превращается в команду, которая мастерски "сушит" игру после забитого гола?

- Знаете, когда-то и у ЦСКА был такой период, что команда открывала счет и после этого можно было сказать, что она уже не пропустит. У любого клуба бывают взлеты, спады… Главное - вовремя из этих "ям" выходить. А если команда не выходит год, два, три - то это уже перебор, - приводит слова Акинфеева "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5982-.html
rss
Карта