Артем Ребров: сейчас мне кажется, что лучше бы было выходить на перехват

Вратарь "Спартака" Артем Ребров, делясь мнением о поражении в матче Лиги чемпионов с "Бенфикой" (0:2), подчеркнул, что в эпизоде с первым голом Оскара Кардосо, возможно, следовало сыграть по-другому:

- Есть ли ваша вина в эпизоде с первым голом "Бенфики"?

- Сейчас мне кажется, что лучше бы было выходить на перехват. Последовала подача, чуть-чуть ослепили прожекторы. Если бы попытался все-таки дотянуться - было бы лучше. Хотя надо посмотреть повтор. Без него с уверенностью не скажешь. А так, получилось что остался в полупозиции. Не успел переместить ни вперед, ни назад.

- Когда после перерыва на поле вышел Кардосо работы у вас явно прибавилось. Он действительно настолько суров?

- Форвард он, конечно, хороший, но дело в свежести. Кардосо вышел полный сил, а мы прилично устали к тому моменту, но и габариты у него приличные плюс здорово играет головой.

- Почему не получилось повторить сценарий первого матча против "Бенфики"?

- Возможно, нам следовало сегодня лучше контролировать матч. Собственно, мы так и планировали, но жизнь внесла коррективы. "Бенфика" не позволила нам сделать, что задумывали.

- Насколько вам досаждали лазеры португальских болельщиков?

- В первом тайме мешали, конечно. Судья - молодец, разобрался: не дал пробить штрафной, пока с трибун не перестанут меня слепить.

- Арбитр не жалел для спартаковцев карточек. Вам показал "горчичник" за затяжку времени, удалил Пареху. К судейству есть претензии?

- На мой взгляд, судья отработал нормально.




/newsrfpl/60017-.html
rss
Карта