Кевин Кураньи: у нас был должок перед "Спартаком"

Форвард "Динамо" Кевин Кураньи назвал слагаемые крупной победы в матче со "Спартаком":

- Эта победа стала самой крупной для "Динамо" в матчах со "Спартаком" в российской истории…

-Мы действительно одержали прекрасную победу. В первом круге уступили красно-белым 0:4, поэтому сегодня были особенно мотивированы. У нас был должок перед "Спартаком".

- Что стало ключом к победе?

- Возможно, при таком крупном счете это покажется немного странным, но решающей стала работа всех футболистов в обороне. Как команда мы действовали отлично.

- Ваша фамилия на табло не зажглась...

- Совершенно не важно, кто именно забивает. Знаю, что нападающих оценивают по количеству голов, но я всегда остаюсь командным игроком. Самое главное — мы выиграли. И думаю, что даже без забитых мячей я приложил к этому руку.

- "Динамо" в последних 11 матчах одержало 9 побед. Прекрасный результат!

- Это точно. Даже трудно представить, где бы мы сейчас располагались, не провали старт чемпионата. Правда, признаемся честно, что не все из предыдущих побед были добыты в зрелищных матчах. Поэтому вдвойне приятно, что "Спартаку" удалось забить такое количество голов. Знаю, что и для наших фанатов это был особенный матч. В первые недели чемпионата нам всем пришлось очень сложно, однако болельщики продолжали оказывать команде прекрасную поддержку на трибунах. Спасибо им за это!




/newsrfpl/60590-.html
rss
Карта