Расмус Эльм: с болельщиками выступать было бы лучше

Полузащитник ЦСКА Расмус Эльм, ударом с пенальти сравнявший счет в выездном матче против "Зенита" (1:1), отметил, что ничью в Санкт-Петербурге нужно признать хорошим результатом для его команды:

- Когда играешь с "Зенитом" на "Петровском", ничейный результат следует признать успешным. Но, конечно, с болельщиками выступать было бы лучше. 

- Как вы считаете, такое наказание справедливо для "Зенита"?

- Честно говоря, мне крайне сложно рассуждать на эту тему. С одной стороны, непонятно, как команда может повлиять на поведение фанатов, а с другой - такого на футболе быть не должно. Это я знаю точно.

- Что можете сказать по самому матчу?

- В первом тайме соперник хорошо держал мяч, и нам приходилось много обороняться, да и у нас не получалось хорошо обороняться. Вторую половину начали лучше, но после отличной комбинации "Зенит" забил. Мы смогли прибавить еще, и результатом стал одиннадцатиметровый удар, который получилось реализовать.

- Можно ли сказать, что прошедший матч соответствовал уровню самых лучших команд России?

- Сегодня мы, да и "Зенит" не показали своей лучшей игры. Вначале много оборонялись, а затем не все получалось в атаке. В любом случае, уровень обеих команд был высоким.

- Приходилось ли вам когда-нибудь играть без болельщиков?

- Нет, это было в первый раз.

- Можно ли сказать, что вы хотите побыстрее забыть эту игру?

- Почему же? Мы добились ничьей в Петербурге, и это очень хорошо. К тому же прекрасно знаю, как умеют болеть на "Петровском". Так что однозначно отсутствие болельщиков на стадионе пошло нам на руку.




/newsrfpl/60636-.html
rss
Карта