Гаджи Гаджиев: доволен, потому что отыгрывались по ходу матча

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев после ничьей в домашнем матче с "Тереком" (1:1) снова отметил необъективное судейство в отношение его команды:

- Много говорят о переход "осень-весна": для этого нужны другие стадионы, тогда игра будет смотреться. Сегодня обе команды играли в длинный пас, чтобы не потерять мяч около своих ворот. А наша команда больше привыкла играть в короткий пас. Поэтому сегодня выбрали такой состав форвардов. Хотя и выбора по составу сегодня особо не было.

На скамейке из состава был еще Дворнекович, который крайне редко появляется на поле, а остальное - молодые игроки из дубля. Результатом я доволен, хотя дома нужно выигрывать. Доволен, потому что отыгрывались по ходу матча, и это относительно справедливый итог. Хотя такого момента, как у Саркисова, у "Терека" не было.

- С Саркисовым не разговаривали по этому эпизоду?

- А что об этом разговаривать? Если бы он реализовывал такие моменты, он бы играл в другой, более сильной команде. У него очень высокая скорость. С такой скоростью и у ведущих команд игроков не так много, а это очень важный фактор в футболе. Но мастерства не хватает.

- С "Локомотивом" нужно от "Волги" ждать каких-то сюрпризов по составу?

- У нас будет возможность выпустить Белозерова, хотя и Зайцев сегодня сыграл неплохо, команду не подвел. Но Белозеров будет играть, если будет здоров.

- Во втором тайме "Волга" чаще била по воротам издали. Это была ваша установка?

- Нет, мы в перерыв говорили о том, как обострять игру в атаке, но говорить всегда проще, чем делать. А особенно в таких условиях, в которых проходила игра.

- Обычно вы говорите о судействе, а сегодня все было хорошо?

- Мне кажется, что оно сегодня не было объективным (усмехается)

- Необъективным или неквалифицированым?

- Он квалифицированный судья.




/newsrfpl/60757-.html
rss
Карта